Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 января 2020 года Житель Удачного предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его супруги

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в городе Удачном завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе предварительного следствия установлено, что 26 октября 2019 года, обвиняемый с супругой в своей квартире распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора, в ходе которой у мужчины на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник и сформировался прямой умысел на причинение супруге тяжких телесных повреждений, и мужчина нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшей.

От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Обвиняемый полностью признал вину в совершении указанных преступлений.

Учитывая тяжесть совершенного преступления в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

С целью устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления следователем внесено представление в порядке ст. 158 УПК РФ в Удачнинское ОП отдела МВД России по Мирнинскому району.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости