Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 января 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Терского района по факту угрозы причинения телесных повреждений инспектору охраны окружающей среды

Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Колы, 1965 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в дневное время 6 июля 2019 года мужчина, находясь со своими знакомыми на острове Порфирьев, расположенном на территории государствен­ного природного заказника ФЗ «Канозерский» Терского района, занимался добычей рыбы, в том числе лососевых пород (горбуши) с применением сетей. Противоправная деятельность группы лиц выявлена государственным инспектором РФ в области охраны окружающей среды по Мурманской области. Рыбак, возмущенный составлением протокола об административном правонарушении в сфере незаконной добычи биологических ресурсов, высказал угрозу применения насилия в отношении инспектора, попытался ножом нанести представителю власти несколько ударов, от которых последний увернулся.

Несмотря на то, что мужчина вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 08:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости