Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 января 2020 года В городе Малмыже состоялась межведомственная встреча следователей межрайонного следственного отдела и инспекторов ДПС

На днях старший следователь Малмыжского межрайонного следственного отдела Никита Самоделкин встретился с инспекторами ДПС Отделения ГИБДД ОМВД России по Малмыжскому району. Целями совместной встречи стали – закрепление знаний и умений при работе инспекторов ДПС при совершении в отношении них некоторых видов преступлений, а также выработка четкого алгоритма межведомственного обмена информацией и дальнейшей совместной работы.

Акцент в беседе был сделан на теме правильного поведения сотрудника ДПС на месте происшествия при совершении в отношении него дачи взятки и мелкого взяточничества. К сожалению, немалое число водителей, остановленных инспекторами ДПС за нарушение, сразу начинают предлагать «решить дело на месте». Никита Александрович напомнил присутствующим о том, как грамотно вести себя в случаях, когда нарушители предлагают денежные средства за не составление протоколов об административных правонарушениях, как правильно осуществлять фиксацию попытки дачи взятки должностному лицу.

Помимо покушения на дачу взяткии мелкое взяточничество, встречаются случаи, когда граждане оскорбляют инспекторов ДПС, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, применяют в отношении них физическую силу. Никита Александрович рассказал инспекторам о том, как корректно вести себя с агрессивно настроенными гражданами, как не превысить свои должностные полномочия в отношении правонарушителей.

В ходе встречи следователи и инспекторы ДПС определили правила межведомственного обмена информацией о совершенных правонарушениях в отношении инспекторов, с целью более оперативного реагирования на них, а также разработали четкий алгоритм совместных действий в указанных случаях.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости