Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2020 года По ходатайству следователя мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении жителя Каргапольского района, применившего насилие в отношении представителя власти

Следственными органами СК России по Курганской области в отношении 31-летнего жителя Каргапольского района возбуждено уголовное дело по факту совершения им преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 22 января текущего года мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц поселка, откуда полицейским был доставлен в отдел полиции. Во время проведения личного досмотра мужчина оказал сопротивление сотруднику полиции, толкнул его и нанес удар рукой в область головы.

К настоящему времени мужчине уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ. В ходе предварительного следствия установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступления против порядка управления, предусмотренного ст. 319 УК РФ и административных правонарушений. Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту ведется следствие.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости