Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 января 2020 года В Находке завершено расследование уголовного дела отношении депутата, обвиняемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Находкинской городской Думы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период времени с августа 2017 года по август 2018 года обвиняемый, желая приобрести земельные участки, расположенные в поселке Ливадия по заниженной выкупной стоимости, предоставил недостоверные сведения о фактическом наличии на земельных участках 8 объектов капитального строительства.

Таким образом, обвиняемый обманул должностных лиц Управления Росреестра по Приморскому краю и администрации Находкинского городского округа и причинил Находкинскому городскому округу прямой материальный ущерб в сумме свыше 6 млн рублей, являющейся разницей между выкупной и кадастровой стоимостью данных земельных участков.

В результате принятых следователями мерам в настоящее время земельные участки возращены в собственность администрации города.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 18:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости