Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июня 2012 года Житель Обнинска подозревается в совершении убийства своего соседа

15 июня 2012 года в одном из домов по улице Маяковского города Обнинска обнаружено тело 65-летнего мужчины с колото-резаной раной грудной клетки. По данному факту городским следственным отделом Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Со слов соседа погибшего, 57-летнего жителя Обнинска, с утра он пришел в гости к потерпевшему и обнаружил труп, после чего сообщил об этом в полицию. Всего несколько часов понадобилось следователю и оперативным сотрудникам, чтобы уличить обнинца во лжи и восстановить картину происшествия. По версии следствия, вечером 14 июня погибший и его сосед распивали спиртное. Застолье закончилось ссорой, в ходе которой злоумышленник нанес удар ножом своему приятелю, после чего направился к себе домой спать. Возвратившись утром следующего дня в дом убитого, он предпринял меры к сокрытию следов совершенного преступления, а затем сам вызвал полицию. Подозреваемый проживал в соседнем с потерпевшим доме, вдвоем они практически ежедневно распивали спиртные напитки.


После предъявления части собранных доказательств мужчина полностью признал свою вину в совершенном преступлении, дав подробные показания о его обстоятельствах. Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости