Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 июня 2012 года В Октябрьском районе двое несовершеннолетних подозреваются в грабеже - Следственное управление СК России по Амурской области

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей села Николоалександровка, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 17-летние подозреваемые 17 июня 2012 года в дневное время незаконно проникли в квартиру одного из домов, расположенных по улице Мухина села Николоалександровка Октябрьского района, где, применив насилие к хозяину жилища, похитили у него 600 рублей.

Кроме этого, один из подозреваемых спустя несколько часов совершил аналогичное преступление, проникнув в дом еще к одной из жительниц села, при этом, также применив насилие к потерпевшей, похитил 5 тыс. рублей. В связи с чем ему дополнительно вменяется совершение преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:20 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости