Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июня 2012 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, подозреваемого в применении насилия в отношении работников полиции

Следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 71-летнего местного жителя, подозреваемого в применении насилия в отношении двух работников полиции в момент исполнения должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, пенсионер ранее привлекался к административной ответственности за оскорбление своих родственников и хулиганство. 19 июня 2012 года к нему домой на служебном автомобиле прибыли два работника полиции, один из которых остался в машине, а второй направился к пенсионеру для его опроса по материалу о незаконном хранении патронов. При этом хозяин домовладения пригласил полицейского в дом. Находясь в доме пенсионер начал высказывать полицейскому претензии по поводу предыдущего привлечения к административной ответственности. При этом он схватил кухонный нож и нанес им удар в бедро работника полиции. Раненный полицейский выбежал на улицу, чтобы позвать на помощь сослуживца. В этот момент злоумышленник подбежал к стоящей машине и стал размахивать ножом перед открытым окном автомобильной двери в тот момент, когда находящийся там полицейский вызывал группу поддержки. В это время пенсионер касательным ударом причинил незначительный порез руки второго работника полиции. Впоследствии действия злоумышленника были пресечены прибывшей группой подкрепления, а раненные полицейские после оказания первой медицинской помощи от госпитализации отказались.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:20 10:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости