Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2020 года Омский предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам, представленным УФНС России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Регионстроймонтаж», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, являясь руководителем организации, основным видом деятельности которой являлись инженерные изыскания в строительстве, с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость формально, для вида, без намерения создать правовые последствия составил фиктивный документооборот о приобретении товарно-материальных ценностей, выполнении работ и оказании услуг с рядом юридических лиц, которые фактически товары не поставляли, работы не выполняли, а услуги не оказывали. В дальнейшем подозреваемый включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о расходах организации за период 2017-2018 гг, занизив налоговую базу по НДС.

Таким образом подозреваемый уклонился от уплаты налога на общую сумму более 27 миллионов рублей.

В настоящее время следствием по месту работы подозреваемого и в других компаниях проведены обыски, изъята интересующая следствие документация. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 19:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости