Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июня 2012 года В Новочебоксарске один посетитель кафе забил другого до смерти

Приговором Новочебоксарского городского суда 28-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как следует из материалов уголовного дела, днём 04 февраля 2012 года в одном из кафе по улице Коммунистической в городе Новочебоксарске между злоумышленником и другим посетителем в возрасте 44-х лет произошла ссора. В ходе выяснения отношений первый нанёс второму один удар кулаком по носу, причинив ему открытый перелом левой носовой кости с переходом на левую верхнюю челюсть, которая по признаку опасности для жизни квалифицируется как причинившая тяжкий вред здоровью. Потерпевший, не удержавшись от удара на стуле, упал на кафельный пол, и через короткий промежуток времени от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Со слов осуждённого, ссора возникла из-за того, что потерпевший якобы оскорбил его, а до этого просил, чтобы его угостили спиртным, что и вывело его из себя.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:20 10:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости