Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 января 2020 года Вынесен приговор суда в отношении бывшей заведующей клинико-диагностической лабораторией ГБУ «Курганская областная клиническая больница», признанной виновной в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 56-летней жительницы Кургана. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, совершенные в особо крупном размере).

Установлено, что занимая должность заведующей клинико-диагностической лабораторией ГБУ «Курганская областная клиническая больница» в период с 2011 по 2018 годы осужденная через посредника получила от директора ЗАО «Вектор-Бест-Урал» денежные средства на общую сумму около 2 миллионов рублей в качестве взятки в особо крупном размере за действия, связанные с оформлением технических заданий для передачи в контрактную службу и проведения торгов, по результатам которых ГБУ заключались контракты с указанным предприятием. При этом выполнение указанных действий входило в функциональные обязанности заведующей клинико-диагностической лабораторией.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 3 миллионов рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением нужд государственных и муниципальных служб на 1 год. Также по решению суда конфискованы денежные средства в общей сумме взятки около 2 миллионов рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости