Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 января 2020 года Несовершеннолетний житель Холмогорского района подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 24 января 2020 года сотрудники ГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району, работая по дорожно-транспортному происшествию, установили, что 16-летний юноша, управляя легковым автомобилем «ВАЗ-2105», не справился с управлением и въехал в автобусную остановку в поселке Луковецкий. После составления протокола об административно правонарушении и вызова эвакуатора, несовершеннолетний подозреваемый стал вести себя агрессивно и закрылся в автомобиле. Ему предложили покинуть транспортное средство, но юноша стал оскорблять представителей власти и угрожать им физической расправой, демонстрируя нож. Покинув автомобиль, юноша бросил нож в сторону сотрудника ГИБДД, но не попал в него.

В ходе допроса несовершеннолетний подозреваемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он пояснил следователю, что в январе 2020 года приобрел автомобиль, через несколько дней попал на нем в ДТП, и из-за приезда сотрудников ГИБДД и эвакуатора очень расстроился и повел себя неправильно.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причин и условий, способствовавших совершению несовершеннолетним противоправных действий.

Дело принято к производству Холмогорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:14 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости