Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июня 2012 года По подозрению в сексуальном насилии в отношении 10-летней девочки в Великом Устюге арестован 40-летний житель Волгограда

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, около 11 часов 14 июня 2012 года в городе Великий Устюг рядом с 10-летней девочкой остановился проезжавший на автомашине незнакомый мужчина, который усадил ее в машину, отвез в безлюдное место и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Через час он высадил ребенка и уехал в неизвестном направлении.

В результате грамотно организованных следственно-оперативных мероприятий была установлена личность человека, подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 40-летний житель города Волгограда.

По ходатайству следствия ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:20 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости