Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 января 2020 года В Омске директор акционерного общества подозревается в сокрытии денежных средств от взыскания недоимки по налогам и сборам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Омскнефтепроводстрой», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в крупном размере).

По версии следствия, в 2019 году подозреваемый, достоверно зная о наличии у предприятия недоимки по налогам и страховым взносам в сумме 7,4 миллионов рублей, с целью сокрытия от взыскания денежных средств, обратился к руководителю одного из строительно-монтажных управлений с просьбой перечислить денежные средства в сумме 9,3 миллионов рублей в счет имевшейся задолженности перед ОАО «Омскнефтепроводстрой» не на расчетный счет последнего, а на расчетные счета контрагентов ОАО «Омскнефтепроводстрой». Таким образом, по мнению органов следствия, подозреваемый скрыл от взыскания денежные средства, которые в случае поступления на расчетный счет акционерного общества были бы в бесспорном порядке списаны по выставленным налоговым органом инкассовым поручениям.

В настоящее время следователем на предприятиях проведены обыски, изъята интересующая следствие документация. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 13:53 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости