Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июня 2012 года В Центральном районе Сочи возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

В правоохранительные органы Центрального района Сочи 19 июня 2012 года поступило сообщение об обнаружении на территории одного из частных домовладений города тела 35-летнего мужчины с огнестрельным ранением спины. По данному факту следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлена причастность к совершению данного преступления 81-летнего мужчины. По версии следствия, пенсионер около 6 лет проживает в Сочи в собственном доме вместе с дочерью и ее сожителем. В последнее время отношения между женщиной и сожителем резко ухудшились по причине злоупотребления мужчиной спиртными напитками и длительного отсутствия постоянной работы. Кроме того, мужчина неоднократно наносил побои сожительнице, о чем она сообщала в правоохранительные органы. В ночь на 19 июня 2012 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения попытался поджечь дом, однако его действия были вовремя пресечены. Утром мужчина, продолжая пребывать в алкогольном опьянении, стал просить у женщины деньги на спиртное, но она ответила отказом. В это время отец женщины, находясь в одной из комнат дома, возмущенный аморальным поведением сожителя дочери, произвел из имевшегося у него ружья ИЖ-26 несколько выстрелов в находившегося во дворе мужчину. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте.

В настоящее время следствием планируется допрос подозреваемого. Решается вопрос об избрании меры пресечения с учетом его возраста и состояния здоровья (имеет инвалидность и нарушение слуха). Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:20 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости