Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 января 2020 года 22-летний житель Улётовского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве беременной женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Улётовского района Забайкальского края 1997 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), а также п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба потерпевшему).

По данным следствия, 31 января 2019 года в районе села Новосалия обвиняемый убил 16-летнюю беременную девушку. После этого злоумышленник похитил мобильный телефон девушки.

Преступление было совершено из-за возникшей ссоры. Обвиняемый, испытывая неприязнь к ранее знакомой девушке и достоверно зная о её беременности, набросился на потерпевшую и задушил ее руками. На следующий день обвиняемый вернулся на место преступления, погрузил тело девушки на тачку и вывез на свалку.

Злоумышленник был задержан в этот же день сотрудниками полиции, которые пришли по следам, оставленным обвиняемым на снегу. При первом же допросе молодой человек признался в совершенном преступлении. Следствием собрана необходимая доказательная база по уголовному делу. Назначены судебные экспертизы, в том числе психолога-психиатрическая, в соответствии с выводами которой обвиняемый признан способным отдавать отчет своим действиям.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. ОБвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 17:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости