Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 января 2020 года В Сыктывкаре завершено расследование преступления против половой неприкосновенности малолетней

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2019 года фигурант прошел в учреждение дополнительного образования и в раздевалке совершил в отношении 12-летней девочки действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия.

Личность злоумышленника была оперативно установлена, и на следующий день он был задержан. В отношении него по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования обвиняемый признал вину в содеянном. Следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Одновременно следователями продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), в рамках которого будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц по обеспечению безопасности несовершеннолетних воспитанников, в том числе при пропуске в учреждение посторонних лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости