Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 января 2020 года Сотрудник следственного управления СК России по Республике Адыгея провел урок мужества ученикам профильного кадетского класса лицея № 8 имени Жени Попова

В этом году наша страна готовится отметить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, каждый день которой отмечен героизмом и подвигами наших дедов. Одна из трагических страниц этой войны - героическая оборона Ленинграда, продолжавшаяся 872 дня...

Именно этому был посвящён «Урок мужества» в профильном кадетском классе лицея № 8 имени Жени Попова.

Сотрудник следственного управления СК России по Республике Адыгея рассказал ребятам о блокадном Ленинграде, о невероятных страданиях, выпавших на долю жителей, беспримерных подвигах не только взрослых, но и детей, пытавшихся выжить в тех нечеловеческих суровых условиях, и, конечно, о прорыве блокады нашей армией. Кадеты посмотрели документальный фильм и презентацию, посвящённые подвигу жителей города на Неве.

Очень быстро лишившиеся детства дети той войны рука об руку со взрослыми защищали свой город, тушили пожары от вражеских снарядов, помогали людям и работали на оборонных заводах. И это, невзирая на холод, недоедание и голод, страдания и боль. Невероятная сила воли и вера в Победу помогли выжить и выстоять ленинградцам.

Сотрудник управления отметил, что подрастающее поколение должно становиться увереннее и сильнее, когда знает историю своей страны, растёт и воспитывается на таких примерах, как подвиг жителей блокадного Ленинграда. Именно это помогает формировать и развивать в себе истинные ценности патриотизма, любовь к Родине, мужество, храбрость, решительность и силу духа.

«Урок мужества» получил отклик в сердцах кадетов, которые живо делились своими впечатлениями о лекции и увиденном фильме. Было задано много вопросов.

Самое главное для каждого кадета, отметил в конце урока офицер, быть настоящими патриотами и достойными гражданами своей страны.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 19:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости