Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июня 2012 года В отношении жителя Новосибирска, подозреваемого в причинении насилия в отношении начальника следственного отдела полиции, возбуждено уголовное дело

По данным следствия, 19.06.2012 года 48-летний житель Новосибирск был вызван к дознавателю отдела полиции № 1 «Центральный» для допроса в качестве потерпевшего по уголовному делу по факту причинения ему побоев. Находясь в кабинете сотрудника полиции, мужчина стал вести себя неадекватно и эмоционально. Дознаватель вышла из кабинета, после чего мужчина запер дверь в ее кабинет. На помощь дознавателю пришел начальник отдела по расследованию преступлений и открыл дверь. Мужчина попросил его предъявить служебное удостоверение, после чего нанес ему два удара по лицу и голове.

В отношении указанного лица следователем Железнодорожного межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда здоровью потерпевшего. В ходе следствия будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза для установления вменяемости подозреваемого.

Проводится расследование.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:20 12:55 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости