Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 января 2020 года В городе Якутске проводится процессуальная проверка по факту отравления учащихся Республиканского лицея-интерната

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) по факту обращения за медицинской помощью 34 учащихся Республиканского лицея-интерната с признаками кишечной инфекции.

По предварительным данным, школьники почувствовали недомогание после употребления в пищу продуктов питания во время ужина 28 января 2020 года в указанном учреждении.

В настоящее время у детей наблюдается легкая клиническая картина, госпитализированных нет. У заболевших произведен забор биологического материала для необходимых исследований.

По данному факту на место происшествия осуществлен выезд следователя СО по г. Якутску СУ СК России по РС (Я), произведен осмотр места происшествия, опрошены сотрудники и учащиеся лицея-интерната.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:30 16:43 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости