Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2012 года Судебный пристав подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении 73-летнего гражданина

Следственным отделом по городу Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по Алтайскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По данным следствия, днем 4 апреля 2012 года подозреваемый обеспечивал охрану порядка в Доме правосудия в городе Барнауле. После рассмотрения в судебном заседании уголовного дела с участием в качестве потерпевшего 73-летнего жителя города Барнаула, судебный пристав попросил мужчину покинуть здание суда. Однако пожилой человек продолжил беседу с секретарем судебного заседания и проигнорировал слова судебного пристава.

По словам заместителя руководителя следственного отделения по Центральному району следственного отдела по городу Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю Дмитрия Рыльского, в результате внезапно возникшей личной неприязни, не имея законных оснований и без предупреждения о намерении применить физическую силу, пристав ударил потерпевшего кулаком в лицо. В результате противоправных действий должностного лица, гражданину, который является инвалидом 2 группы и ветераном труда, были причинены телесные повреждения.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:20 13:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости