Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 января 2020 года В Ярославле перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в сентябре 2019 года утром сотрудниками ДПС на улице Ухтомского города Ярославля был остановлен автомобиль «ВАЗ 21043» под управлением 33-летнего мужчины. В машине находились еще четверо пассажиров. Причиной остановки транспортного средства явилось плохое техническое состояние последнего, а также то, что пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

При проверке установлено, что у водителя и пассажиров отсутствуют документы, подтверждающие законность их пребывания на территории РФ, в связи с чем всех граждан препроводили в территориальный отдел полиции. Водитель, желая избежать выдворения с территории РФ, попытался сбежать от инспектора ДПС. Когда сотрудник полиции пресек бегство обвиняемого, тот нанес ему удар в область груди.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Также по результатам расследования следователем внесено представление в адрес начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области с требованием устранить нарушения, которые способствовали совершению данного преступления, и не допускать их впредь.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:30 17:47 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости