Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 января 2020 года В Энгельсе вынесен приговор по уголовному делу о воспрепятствовании производству предварительного расследования

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования).

Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2019 года в дневное время мужчина, обвиняемый в совершении грабежа, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, находясь в следственной комнате ИВС МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области знакомился с материалами уголовного дела. Желая воспрепятствовать расследованию дела, он отошел в дальний угол следственной комнаты и стал спичками поджигать том уголовного дела. Персонал учреждения оперативно отреагировал на вызов дознавателя, знакомившего обвиняемого с материалами дела и пресек его противоправные действия.

В ходе предварительного следствия и на суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда, путем сложения с ранее назначенным наказание за грабеж, ему определено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:31 09:52 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости