Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 января 2020 года В Кургане вынесен приговор суда в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении убийства с особой жестокостью

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

Установлено, что вечером 15 мая 2019 года мужчина, находясь в садовом товариществе «Корвет», встретил родственницу, которая находилась на своей даче. Действуя на почве ранее произошедшего между ними конфликта, мужчина облил пожилую женщину легковоспламеняющейся жидкостью из паяльной лампы, после чего поджог. Его умышленные действия привели к воспламенению и открытому горению на теле потерпевшей и ее одежде. Впоследствии от полученных ожогов женщина скончалась в медицинском учреждении.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:31 14:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости