Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 января 2020 года В Красноярске по подозрению в незаконной организации азартных игр задержаны пятеро местных жителей

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении шестерых жителей города Красноярска в возрасте от 39 до 48 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения или сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия, в 2018 - 2019 годах 39-летний житель Красноярска принял решение об организации на территории своего города незаконной игорной деятельности с использованием специального оборудования.

Для этих целей он вступил в сговор с двумя родными братьями 43 и 48 лет и тремя приятелями. Реализуя свой преступный умысел, подозреваемые незаконно организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования под видом платежных терминалов, предоставляющих услуги населению по оплате мобильной и иной связи. Терминалы были расположены в кафе, магазинах в Советском, Центральном, Ленинском районах краевого центра. При проведении обысков в квартирах у подозреваемых были обнаружены наличные деньги, банковские карты, игровое оборудование. В настоящее время пятеро подозреваемых, включая организатора задержаны, проводятся первоначальные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:31 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости