Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 января 2020 года В г. Ижевске по ходатайству следователя наложен судебный штраф на директора компании за невыплату заработной платы работнику компании

СобранныеОктябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для наложения судебного штрафа на 59-летнего жителя Самарской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Как установлено следствием и судом, мужчина возглавляет ООО «Ш-Гриль», филиал которого в г. Ижевске осуществляет деятельность по производству торгового оборудования (крючки, ограничители, решетки для барбекю и т.д.). В период с октября 2018 года по сентябрь 2019 года работодатель частично не выплачивал заработную плату одному из работников филиала компании – 56-летнему жителю г. Ижевска. Сумма образовавшейся задолженности составила 111 тыс. рублей.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении и в полном объеме погасил задолженность, а также выплатил потерпевшему проценты за несвоевременную выплату заработной платы в размере 13,1 тыс. рублей.

С учетом того, что директор компании впервые совершил преступление небольшой тяжести, возместил ущерб, причиненный преступлением, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством об его прекращении и назначении обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судом ходатайство следователя удовлетворено. На директора компании наложен судебный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:31 14:14 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости