Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июня 2012 года 47-летний житель г. Костромы привлечен к уголовной ответственности за торговлю спиртосодержашей жидкостью и повреждение автомашины сотрудника полиции

Следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Костромы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238, ч. 1 ст. 167 УК РФ (производство, хранение или сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности и умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества).

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, осенью 2011 года ранее судимый житель г. Костромы Алексей К., 1965 года рождения, с целью последующего сбыта приобрел спиртосодержащую жидкость технического назначения, не предназначенную к употреблению в качестве пищевого продукта, и содержащую диэтилфталат, который относится к ядовитым веществам и представляет опасность для жизни и здоровья человека. Указанную спиртосодержащую жидкость он хранил у себя дома на ул. Нижняя Дебря в г. Костроме и реализовывал другим лицам.

29 октября 2011 года К. продал часть приобретенной жидкости за 50 рублей жителю г. Костромы в ходе проведенной сотрудниками полиции проверочной закупки, после чего полимерная канистра с остатками данной жидкости была у него изъята в ходе осмотра места происшествия.

Кроме того, 12 декабря 2011 года К., увидев неподалеку от своего дома автомашину, принадлежавшую одному из сотрудников полиции, с целью повреждения чужого имущества стал наносить по ней удары металлическим прутом, повредив панели крыши, левую переднюю дверь, наружную левую боковину, левое переднее крыло и капот и разрушив стекла автомашины, причинив владельцу значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 27 тысяч рублей.

По результатам расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:20 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости