Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 января 2020 года В Омске благодаря активным действиям следователей задержан подозреваемый в причинении смерти пенсионеру

30 января 2020 г. около 9 часов утра пришедшими родственниками в квартире, расположенной в доме на улице Серова в г. Омске, было обнаружено тело 88-летнего пенсионера со следами насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе осмотра места происшествия и входной двери следователи установили, что входная дверь в квартиру, где проживал пенсионер, была закрыта снаружи на ключ, конструкция замка не позволяла без ключа открыть дверь изнутри, а в квартире были обнаружены бутылки с отпечатками пальцев и чеки из продуктового магазина. Учитывая, что пенсионер в силу возраста и состояния здоровья не выходил из дома, следователи совместно с сотрудниками полиции стали устанавливать круг знакомых потерпевшего. Кроме того, следователи изъяли видео с камеры наблюдения в торговом зале магазина и в этот же день установили мужчину, который приобрел продукты, обнаруженные в квартире пострадавшего. При просмотре видео была установлена его личность. Подозреваемым оказался 68-летний мужчина, с которым раньше работал пенсионер. Вскоре злоумышленник был задержан.

По версии следствия, во время распития спиртного подозреваемый в ходе ссоры, причины которой он не помнит в силу сильного алкогольного опьянения, избил потерпевшего и, закрыв квартиру на ключ, ушел. Пенсионер скончался от множественных телесных повреждений.

В настоящее время проводится проверка показаний подозреваемого на месте, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:31 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости