Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 января 2020 года В Красноярске руководитель сети мебельной торговли подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя крупной сети розничной торговли мебелью, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия, в период с 2015 по 2017 годы индивидуальным предпринимателем создана схема «дробления бизнеса», направленная на получение необоснованной налоговой выгоды. Индивидуальный предприниматель, искусственно создал условия для применения специальных налоговых режимов, базирующейся на отражении финансовой-хозяйственных операций не в соответствии с их истинным содержанием. Фактически взаимозависимые организации не являлись самостоятельными субъектами предпринимательской деятельности, распоряжающимися своими трудовыми, финансовыми и административными ресурсами и совместно с индивидуальным предпринимателем выступали в качестве единого хозяйствующего субъекта.

Таким образом, общая сумма ущерба, причиненного бюджетной системе РФ превысила 90 млн. руб.

Факт противоправных действий подозреваемой выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия и сотрудников отделения по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения ОЭБиПКМУ МВД России «Красноярское».

В настоящее время проведены обыски на площадях розничной торговли, складских помещениях, в жилище предпринимателя и главного бухгалтера. Изъяты бухгалтерские и кадровые документы, а также иные ценности и документы, имеющие значение для уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:31 19:37 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости