Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 января 2020 года Сотрудники Шиловского межрайонного следственного отдела в рамках профилактических мероприятий встретились со школьниками

Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области регулярно посещают образовательные учреждения региона, где проводят лекции и правовые занятия со школьниками. В последние дни января следователь Шиловского межрайонного следственного отдела Мария Лоцманова и следователь по особо важным делам этого же отдела Дмитрий Борисов в целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также в целях предотвращения несчастных случаев с детьми встретились с учащимися Шиловской средней общеобразовательной школы №3.

Темой беседы со школьниками стал разговор об обеспечении их безопасности и профилактике подростковой преступности. Следователи рассказали ребятам об уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение различных категорий преступлений, затронули вопросы самовольного ухода несовершеннолетних из образовательных учреждений и семей, обсудили причины такого поведения. Также в ходе общения до школьников была доведена информация о возможности обучения в кадетских корпусах и академиях Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:31 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости