Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 января 2020 года Председатель СК России поставил на контроль ход проведения проверки по факту обрушения крыши подлежащего сносу спортивно-концертного комплекса «Петербургский»

Председатель Следственного комитета РФ поставил на контроль ход и результаты доследственной проверки, организованной в Санкт-Петербурге по факту обрушения 31 января 2020 года крыши неэксплуатируемого и подлежащего сносу спортивно-концертного комплекса «Петербургский» во время производства строительных и иных работ, в результате которого погиб рабочий.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются свидетели и очевидцы, изымается вся необходимая документация, выполняются иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Вместе с тем, для оказания помощи на место происшествия по указанию главы ведомства направлены также и следователи-криминалисты СК России. Глава ведомства поручил обеспечить тщательное исследование всех обстоятельств происшествия, обозначив, что при необходимости к их установлению будут привлечены следователи центрального аппарата СК России, обладающие опытом расследования подобных фактов.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:31 19:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости