Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

03 февраля 2020 года Житель Красноярского края предстанет перед судом за убийство своего знакомого, совершенное в 2017 году

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя п. Нижняя Пойма Нижнеингашского района Красноярского края по факту убийства, совершенного в 2017 году (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как установлено в ходе следствия, 15.07.2017 потерпевший выехал в г. Красноярск на пассажирском поезде сообщением «Москва-Северобайкальск» со станции Чуна Восточно-Сибирской железной дороги для встречи со своей знакомой. В пути следования потерпевший сошел на станции Решоты Нижнеингашского района Красноярского края, где познакомился с местными жителями, с которыми стал распивать спиртные напитки.

Во время распития спиртного произошел конфликт, в ходе которого у обвиняемого возник преступный умысел на убийство потерпевшего. Реализуя задуманное, обвиняемый нашел на улице деревянную палку, на верхней части которой располагался гвоздь с острым наконечником. Затем подошел к потерпевшему и нанес ему множественные удары, причинив телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

На первоначальном этапе следствие располагало лишь незначительными данными. Следователями Красноярского следственного отдела на транспорте была проведена кропотливая работа по восстановлению подробностей преступления. Следствием отрабатывались различные версии произошедшего.

Благодаря слаженной работе следователей с оперативными сотрудниками линейных отделов полиции было установлено лицо, причастное к совершению преступления, добыты неопровержимые доказательства его вины в совершенном преступлении. Проделана огромная работа, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего преступления. Установлено и допрошено значительное количество свидетелей и очевидцев случившегося, проведены осмотры места происшествия, комплекс судебных экспертиз, выполнен большой объем следственных и иных процессуальных действий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:03 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости