Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 февраля 2020 года Экс-бухгалтер районной администрации предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, бывшего бухгалтера комитета по финансам администрации муниципального района «Шилкинский район». Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, в 2019 году обвиняемая, занимая должность бухгалтера районного комитета по финансам, используя должностные полномочия, присвоила около 750 тысяч рублей.

Согласно данным уголовного дела, обвиняемая обслуживала сельские поселения «Ононское» и «Богомягковское» и незаконно переводила деньги на свою банковскую карту, а также банковские карты родственников. Затем обналичивала деньги и тратила по собственному усмотрению. Суммы переводов составляли от 10 до 75 тысяч рублей.

После выявления недостачи обвиняемая уволена. По ходатайству следствия на имущество обвиняемой наложен арест для возмещения ущерба бюджетам.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. За каждое инкриминируемое преступление обвиняемой грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:03 16:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости