Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 февраля 2020 года В Туле направлено в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних

Следственными органами следственного управления СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 14-летних парней. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта).

По версии следствия в период времени с 15 часов 00 минут 11.06.2019 года до 00 часов 00 минут 12.06.2019 несовершеннолетние, находясь на одной из улиц города Алексин Тульской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, посредством сети «Интернет» и приложений в мобильном телефоне, произвели с банковского счета оплату разного рода товаров на сумму более 15 000 рублей, используя данные банковской карты, найденной ими на улице. Своими действиями подростки причинили значительный ущерб владельцу банковской карты.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление разъясняет: Если вы нашли чужую банковскую карту, имейте в виду, что расплачиваться ей категорически нельзя — можно стать фигурантом уголовного дела.

Как и любые другие виды кражи, кража денег с банковской карты без ведома владельца квалифицируется как преступление по ст. 158 УК РФ. Наказанием за него может стать штраф, возмещение в принудительном порядке средств, полученных преступным путем, а также реальное лишение свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:03 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости