Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июня 2012 года Двое мужчин признаны виновными в разбойном нападении и убийстве своего знакомого в городе Ессентуки

Собранные следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летнему жителю города Ессентуки Дмитрию Чернову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и 20–летнего жителя города Пятигорска Николаю Железцову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2011 года в одной из квартир в городе Ессентуки в ходе распития спиртных напитков между тремя мужчинами произошла ссора из-за нежелания одного из них возвращать одолженные денежные средства другому. В результате Чернов и Железцов избили своего знакомого и завладели его кредитной банковской картой, посредством которой неоднократно безуспешно пытались получить деньги. После этого с целью сокрытия следов преступления Чернов и Железцов вывезли потерпевшего на пруд, расположенный на окраине города, где вооружившись ножом и кирпичами, нанесли ему множественные удары по различным частям тела. Затем утопили тело потерпевшего и скрылись с места происшествия.

Приговором суда Чернову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Железцову – 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, с Чернова и Железцова взыскано в пользу потерпевшего 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:20 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости