Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 февраля 2020 года Бывший сотрудник ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области признан виновным в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и мелком взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего младшего инспектора дежурной службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере, мелкое взяточничество).

Установлено, что в октябре 2019 года младший инспектор дежурной службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области вступил в неслужебные отношения с одним из обвиняемых, содержащимся под стражей в указанном учреждении и действуя за взятку проносил через контрольно-пропускной пункт и передавал ему запрещенные на территории учреждения предметы и вещества. При очередной попытке проноса наркотических средств, мобильных телефонов, комплектующих к ним, а также алкоголя, действия младшего инспектора были пресечены сотрудниками ОСБ УФСИН России по Курганской области.

На стадии предварительного следствия младший инспектор активно способствовал расследованию преступления. Приговором суда бывшему сотруднику ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:03 15:22 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости