Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 февраля 2020 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели троих человек на пожаре в Тосненском районе

В ночь на 03 февраля 2020 года после пожара в деревянной хозяйственной постройке в городе Никольское Тосненского района Ленинградской области были обнаружены тела троих человек.

При получении информации следователи совместно со следователями-криминалистами СКР незамедлительно выехали на место происшествия, где произвели его осмотр и зафиксировали обстановку. На месте сгоревшей постройки были обнаружены тела троих человек, предположительно мужчин, со следами термического воздействия.

По данному факту 03 февраля 2020 года следственным отделом по городу Тосно Следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с открытым источником огня при курении. Жилище не электрифицировано, отапливалось печью.

В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также достоверная причина возгорания. Назначен комплекс судебных экспертиз. Устанавливаются личности погибших и причина их смерти. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:03 14:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости