Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 февраля 2020 года Сотрудник следственного управления провел «Урок мужества» для учащихся школы №51 города Кирова

На днях старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району города Кирова Григорий Березин посетил МБОУ СОШ с УИОП №51 города Кирова, где провел для учащихся старших классов открытое занятие, посвященное 76-й годовщине со Дня снятия блокады с Ленинграда. Данное мероприятие было направлено на формирование патриотических, нравственных и моральных чувств, взглядов и убеждений подрастающего поколения.

Офицер СК рассказал ребятам об отваге, мужестве и силе духа несломленного народа, проявленном защитниками блокадного Ленинграда. Он заинтересовал слушателей информацией о работе правоохранительных органов в этот военный период и показал фильм «Несломленный Ленинград», созданный Следственным комитетом России.

По мнению Григория Михайловича, подобные погружения в историю нашей страны воспитывают у школьников уважение к старшему поколению и позволяют сохранить память о ветеранах, о тех, кому мы должны быть благодарны за мирное небо над головой.

В завершении встречи у Григория Березина школьники поинтересовались информацией о работе следователя и специфике профессии, о чертах характера, какие необходимы офицеру СК в его служебной деятельности и требованиях к кандидату на должность следователя при поступлении на службу. Григорий Михайлович поделился со школьниками информацией и ответил на интересующие ребят вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:03 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости