Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 февраля 2020 года Следователи СК России по Вологодской области разбираются в обстоятельствах гибели мужчины и женщины на пожаре

Великоустюгским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре мужчины 1966 г.р. и женщины 1964 г.р.

Около 4 час. утра 01 февраля 2020 года дежурному следователю поступило сообщение об обнаружении тел мужчины и женщины на месте тушения пожара в деревне Золотавцево Великоустюгского района. Житель деревни сообщил спасателям о возгорании соседнего дома в 3 час. 20 мин. При осмотре места происшествия следователи СКР обнаружили, что одноэтажный деревянный дачный дом сильно поврежден огнем, тело погибшего мужчины находится на полу в месте расположения дивана, а женщины - в кресле-кровати.

В ходе проверки, следователи выяснили, что дачный дом погибшим не принадлежал. Они без разрешения владельца находились в нем вместе с еще двумя знакомыми и распивали спиртное. Последние вечером уехали, а их собутыльники остались в доме спать. При этом имели привычку курить, не выходя из помещения. Пытались затопить печь.

По одной из версий, мужчина и женщина скончались от отравления продуктами горения, когда произошло возгорание, а они не смогли проснуться. На месте происшествия следователь провел тщательный осмотр, изъял для экспертизы фрагменты электропроводки и обогревательный прибор.

С целью установления доподлинных причин смерти проводится судебно-медицинская экспертиза, а также назначены пожарно-технические исследования. Проверкой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:03 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости