Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 февраля 2020 года Итоги работы в 2019 году подведены в региональном следственном управлении СКР

В следственном управлении СК России по Забайкальскому краю состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за 2019 год.

За 2019 году в следственное управления СК России по Забайкальскому краю поступило более 7700 сообщений о преступлениях, в производстве следователей находилось более 2800 уголовных дел. Расследовано 1977 преступлений, более 45 процентов из которых относятся к категориям тяжких и особо тяжких.

Окончено расследование более 1500 уголовных дел, более 1300 из которых направлены для рассмотрения в суд.

За 2019 год следователи регионального управления СКР расследовали и направили в суд 133 уголовных дела об убийствах, 92 - о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевших, а также 174 уголовных дела об изнасилованиях и других преступлений против половой свободы граждан. Расследовано более 270 уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними. Увеличилось количество расследованных преступлений коррупционной направленности, в прошлом году следователи СКР расследовали 136 таких уголовных дел.

Увеличилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, расследованных следователями регионального следственного управления СКР. В 2019 году она составила 96,3 процента против 95,7 % в 2018 году.

Подводя итоги работы следственного управления СК России по Забайкальскому краю, руководитель управления Юрий Русанов отметил положительные тенденции в работе. Вместе с тем, Юрий Русанов указал на имеющиеся недостатки в работе следственных подразделений, нацелил коллег на неукоснительное соблюдение законности при расследовании уголовных дел, повышение качества и результативности предварительного следствия; обеспечение прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства.

На заседании коллегии были заслушаны руководители ряда районных подразделений следственного управления, имеющих негативные показатели в работе. По результатам заслушивания даны конкретные поручения по исправлению имеющихся недостатков.

В заключительной части совещания Юрий Русанов поблагодарил коллег за плодотворную работу в 2019 году. Сотрудникам следственного управления, имеющим отличные показатели в работе, руководитель управления вручил ведомственные награды.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:03 18:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости