Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 февраля 2020 года В Омске перед судом предстанет бывший сотрудник медсанчасти, обвиняемый во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника хозяйственного отдела административно-хозяйственной части бюджетного учреждения здравоохранения МСЧ-4, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК (получение взятки за заведомо незаконные действия). Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным органами полиции.

По версии следствия, с февраля 2017 года по апрель 2019 года обвиняемый, работая в МСЧ, неоднократно лично получал от граждан в виде взяток от 11 тысяч до 35 тысяч рублей фактически за освобождение от назначенного судом наказания в виде обязательных или исправительных работ, для отбытия которого эти граждане были направлены в медучреждение. Для сокрытия преступления обвиняемый вносил в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о якобы отбытом осужденными наказании. В ходе следствия было выявлено 8 эпизодов получения взяток. По итогам следствия в адрес УФСИН России по Омской области внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, выразившихся в недостаточном контроле за исполнением приговоров.

Во время расследования обвиняемый признал вину, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело было направлено в Ленинский районный суд г. Омска, где 6 февраля начнется судебное разбирательство.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 10:35 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости