Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 февраля 2020 года В Оренбурге подросток обвиняется грабеже в отношении несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Оренбурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, днем 2 февраля 2020 года подозреваемый, находясь у восточных ворот Центрального рынка по улице Володарского города Оренбурга, увидел в руках ранее не знакомого ему 15-летнего школьника портативное звуковое устройство, потребовал отдать ему, угрожая физической расправой. Потерпевший воспринял угрозы реально, поскольку фигурант был в компании нескольких подростков, опасаясь реализации данных угроз и за безопасность своего 11-летнего брата, который находится с ним на рынке, отдал «грабителю» колонку. Подозреваемый, завладев похищенным имуществом, скрылся с места происшествия.

Потерпевший сообщил о происшествии родителям и обратился к охране Центрального рынка, которые сообщили в правоохранительные органы о произошедшем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Похищенная колонка была при нем. Злоумышленнику предъявлено обвинение, свою вину он признал.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Уголовное дело расследуется СО по ЮАО г.Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости