Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 февраля 2020 года В городе Кудымкаре двое местных жителей признаны виновными в покушениях на угоны автомобилей горожан

Доказательства, собранные следователем Кудымкарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему подростку, который осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон группой лиц), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и его 19-летнему соучастнику, осужденному по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в августе 2019 года в ночное время в городе Кудымкаре обвиняемый без цели хищения пытался угнать автомобиль, находившийся в гараже. После того, как не смог завести двигатель, со своим 19-ти летним знакомым он пытался угнать другой автомобиль, припаркованный на улице, и также не смог этого сделать по техническим причинам. В эту ночь, обнаружив, что еще в одном припаркованном на улице легковом автомобиле открыта водительская дверь, и ключ находился в замке зажигания, подросток завел автомобиль и поехал кататься на нем по улицам города. Не справившись с управлением, он съехал в кювет и бросил транспортное средство.

Приговором суда виновному подростку назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно. В пользу одного из потерпевших взыскано более 15 тысяч рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба. Его соучастнику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости