Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 июня 2012 года К сведению представителей СМИ

Следственным управлением СК РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 210 УК РФ по фактам организации и участия в преступном сообществе.

Предварительным следствием установлено, что житель г. Улан-Удэ с целью незаконного обогащения путем организации занятия проституцией другими лицами, под прикрытием фирмы «Тет-а-Тет» создал на территории Республики Бурятия преступное сообщество, состоящее из нескольких подгрупп, с целью вовлечения молодежи в занятие проституцией, создания притонов для занятия проституцией, вымогательств, изнасилований и насильственных действий сексуального характера.

Участниками организованной группы за время её существования совершен ряд тяжких и особо тяжких преступлений против общественной нравственности, половой свободы и половой неприкосновенности личности.

В ходе проведения совместных с органами полиции следственно-оперативных мероприятий руководитель преступного сообщества и его ближайший помощник задержаны, в отношении них судом Октябрьского района гор. Улан-Удэ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении иных участников преступного сообщества избраны меры пресечения не связанные с изоляцией от общества.

21 июня 2012 года в 11 часов состоится пресс-конференция по адресу: г.Улан-Удэ, пр.Победы, 14, зал пресс-центра МВД.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:21 03:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости