Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 февраля 2020 года В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования при участии сотрудника ДПС

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2019 году подозреваемые, один из которых занимает должность инспектора ОВ ДПС ОМВД России по Кольскому району, вступили в преступный сговор, направленный на обман страховой компании относительно произошедшего страхового случая с личной автомашиной одного из злоумышленников.

20 сентября 2019 года во исполнение своих преступных договоренностей, на одной из автозаправочных станций на автодороге «Кола Р-21» владельцем транспортного средства было инсценировано ДТП. На место вызван сотрудник ДПС, которым в тот день являлся второй подозреваемый. Достоверно зная о том, что ДТП инсценировано, инспектор составил необходимые документы, которые впоследствии собственник автомобиля направил в страховую компанию. Страховой компанией дорожно-транспортное происшествия признано страховым случаем, выплачено страховое возмещение в сумме 26 100 рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости