Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 февраля 2020 года В Краснодаре в отношении сотрудника министерства природных ресурсов Краснодарского края возбуждено уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов Краснодарского края и 44-летнего знакомого. Они подозреваются в мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что решением Арбитражного суда Краснодарского края удовлетворены исковые требования министерства природных ресурсов Краснодарского края к одному из индивидуальных предпринимателей о возмещении причиненного недрам вреда в размере свыше 5 миллионов рублей. По данным следствия, в период с октября по декабрь 2019 года чиновник, располагая сведениями о решении суда, с целью личного обогащения решил похитить денежные средства предпринимателя. Для совершения данного преступления сотрудник министерства привлек своего 44-летнего знакомого. По разработанному плану 44-летний фигурант сообщил брату предпринимателя, что начальник управления министерства, в силу занимаемого им служебного положения сможет оказать содействие в уменьшении суммы ущерба при условии передачи денежных средств. О данном требовании мужчина сообщил в органы Следственного комитета. 25 декабря 2019 года фигурант встретился с заявителем и получил от последнего 200 тысяч рублей, после чего он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Вечером этого же дня подозреваемый под контролем оперативных сотрудников, согласно имеющейся договоренности с чиновником, произвел перевод всей полученной суммы на расчетный счет банковской карты сотрудника министерства.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных других эпизодов незаконной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости