Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 февраля 2020 года В Вологде следователями СК России возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения смартфона у школьника

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1982 г.р. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, вечером 26.01.2020 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, принял 16-летнего мальчика за одного из подростков, с которыми повздорил до этого в доме на улице Пугачева г. Вологды, и, ударив его по лицу, отобрал у школьника смартфон с наушниками. Ущерб составил 7 700 рублей.

Личность подозреваемого была установлена. По поручению следователя СК России оперативные сотрудники полиции разыскали похищенный телефон в ломбарде, куда подозреваемый его сдал, а у самого вологжанина следователи изъяли наушники.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости