Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 февраля 2020 года В Пятигорске СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника подразделения городской администрации, подозреваемого в воспрепятствовании предпринимательской деятельности

Следственный отдел по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении начальника управления градостроительства администрации города Пятигорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

По данным следствия, чиновник при рассмотрении заявления директора общества с ограниченной ответственностью о продлении разрешения на реконструкцию кинотеатра «Космос» под торгово-развлекательный центр незаконно подписал письмо об отказе в продлении срока действия разрешения на реконструкцию указанного объекта. Свое решение он мотивировал окончанием сроков реконструкции объекта по инвестиционному договору, что не является в соответствии с Гражданским кодексом РФ основанием для такого отказа.

Сейчас следователь проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 10:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости