Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 февраля 2020 года В Егорьевском районе, бывший главный бухгалтер крестьянско-фермерского хозяйства предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств в крупном размере

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера крестьянско-фермерского хозяйства Егорьевского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в период 2015-2018 годов обвиняемая, работая главным бухгалтером, имела доступ к финансовым счетам крестьянско-фермерского хозяйства и переводила под видом заработной платы на свои расчетные счета различные суммы денежных средств. Путем присвоения женщина похитила вверенные ей финансовые средства хозяйства в сумме более 840 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину в совершенном преступлении и частично возместила ущерб. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости