Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 февраля 2020 года Житель Шипуновского района признан виновным в оскорблении сотрудника полиции и умышленном уничтожении имущества

Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Шипуновского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года подсудимый в одном из сел Шипуновского района причинил побои местному жителю, в связи с чем в органы полиции поступило сообщение. Не желая подчиняться законным требованиям участкового уполномоченного полиции, проследовать в дежурную часть, мужчина стал в присутствии свидетелей высказывать в отношении полицейского оскорбительные выражения и грубую нецензурную брань, тем самым публично унизив честь и достоинство должностного лица.

Кроме того, подсудимый, находясь в служебном транспортном средстве, повредил стекла автомобиля, причинив ущерб на общую сумму более 33 тысяч рублей.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 15:43 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости